Ir direto para menu de acessibilidade.


Página inicial > Notícias > FCP homologa lista definitiva de aprovados no edital Pauta Por Todo Pará 2019
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

FCP homologa lista definitiva de aprovados no edital Pauta Por Todo Pará 2019

  • Publicado: Segunda, 08 de Julho de 2019, 13h01
  • Última atualização em Segunda, 08 de Julho de 2019, 13h01
  • Acessos: 219
imagem sem descrição.

A Fundação Cultural do Pará divulgou, em publicação no Diário Oficial do Estado, o resultado definitivo do Pauta Por Todo Pará 2019. Ao todo, 22 projetos foram contemplados pelo concurso, cujo edital foi lançado em abril. O prêmio oferece aos trabalhos artístico-culturais selecionados – como espetáculos, shows e performances – o acesso gratuito à pauta dos espaços culturais da FCP, além de montante em dinheiro.

A partir da publicação da portaria, os vencedores do certame devem comparecer, no prazo de 10 dias úteis, à Diretoria de Interação Cultural, localizada no quarto andar da sede da FCP (Av. Gentil Bittencourt nº 650), para apresentar os documentos necessários à assinatura do contrato decorrente da premiação. 

Confira a lista dos projetos aprovados:

Teatro Margarida Schivasappa:

  1. Reginaldo de Souza Viana - Roda do Sincopado
  2. Angelo Augusto Barros Risuenho - A Festa da Inclusão
  3. Adhara Belo Marques - Cada Qual no Seu Barril
  4. Dayvid Ramires Pereira Campos - Lançamento do EP Capital Baixada (banda Lauvaite Penoso)
  5. Breno Monteiro dos Santos - Eternamente Rainhas
  6. Gerson Roberto Silva Figueiredo - Casa dos Tambores
  7. Suellen Ferro Siqueira - Raízes do Nosso Batuque
  8. Genylson Gonçalves de Souza - Buarque-se
  9. Judson Araujo Rodrigues Brito - show de lançamento do EP “infindo”
  10. Daniel de Souza Avelar da Costa - Lótus Aurea apresenta Fragmentos
  11. Tiago de Almeida Ferreira - Espetáculo Mitos Louvores da Amazônia
  12. Eduardo Ferreira da Costa - Show Musical e Lançamento do EP Magia dos tambores
  13. Otácio Ruy Nunes das Neves - Show Vento Cigano
  14. Italo Bruno de Castro Antunes - A Estrela dos Cantos

Teatro Experimental Waldemar Henrique:

  1. Rubervaldo Cruz - Guerra ao Horror
  2. Daniel Leite Teixeira - show de lançamento do Single Samsara
  3. Felipe Marques - Aventura no Mundo Encantado
  4. Adenilson Raniery Sarges Pontes - Show de Lançamento do Ep Mulher Mar
  5. Gabriela Pereira Maurity - Show De Lançamento do EP Florisse
  6. Lauro Gil de Sousa Neto - Grito
  7. Leonardo Aguiar de Meneses - Léo Meneses, Grandi
  8. Luiza Monteiro e Souza - Na Beira

 

A portaria na íntegra está disponível aqui

registrado em:
Fim do conteúdo da página